广东省封开县南丰社区网  开建论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 755|回复: 1

补贴

[复制链接]

125

主题

453

帖子

2485

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2485
发表于 2019-1-14 18:07:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
[backcolor=rgb(245, 246, 250) !important]
网民: 6888南渡 发布时间: 2019-01-01 13:47:38 浏览记录: 70

各位领导你们好! 一、肇庆市在2018农村农田补贴六亩田补贴只有300元为什么补贴越来越少呢?? 二、肇庆市封开南丰镇各自然村中央财政补贴农民农田有人六亩田补贴只是300元是不是层层贪污呢? 三、在2018年肇庆市各县镇农田补贴是不是按照国家财政和省财政补贴直接到农民手里呢? 四、在肇庆市各县镇生态林补贴为什么一年比一年少呢? 五、在2017年肇庆市封开县南丰生态林补贴30元一人比如一家人六人x30元=180元,而且2018年一家六人总共才80元剩下的100元是不是有人贪污了呢?? 六、在2017年肇庆市封开县南丰镇一家人6亩田财政补一千多元而且在2018年6亩田补贴总共才300元剩下的是不是有权利人贪污了吗??? 七、在习近平领导下一直都是加大力度查城市农村大小权利贪污人啊!应该肇庆市市委市政府领导下也是加大力度查大小权利贪污吗??? 本帖子自于农村农民伯伯实话实说实写的







[backcolor=rgb(245, 246, 250) !important]

尊敬的“6888南渡”网友:

您好!反映的问题收悉,现回复如下:

一、根据省财政厅《关于清算2017年中央耕地地力保护补贴资金的通知》(粤财农[2017]294号)、市财政局《关于下达2018年度中央耕地地力保护补贴资金的通知》(肇财农[2018]30号)、封开县财政局、封开县农业局《关于拨付2018年度中央耕地地力保护补贴资金的通知》(封财农[2018]4号),我县2017年度发放给农户的耕地地力保护补贴标准是93.84元/亩,2018年度补贴标准是87.8元/亩。而我县2017年度实际发放到农户的耕地地力保护补贴资金为121.88元/亩,多拨给农户28.04元/亩,因此,我县在发放2018年中央耕地地力保护补贴资金时把2017年多发的28.04元进行了扣减,即2018年发放给农户的补贴为59.76元/亩。补贴资金是通过财政直接划拨到农户银行账户的,并不存在截留、挪用、贪污的现象。

二、生态公益林损失性补偿资金发放有严格的程序,按照省的文件要求,生态公益林损失性补偿资金直接划入补偿对象银行账户。其程序如下:各镇林业站将《年度封开县各镇省级以上生态公益林损失性补偿资金分配总表》发到各村、组集体,由村委通知村小组召开村民代表大会,落实补偿对象、补偿资金分配及使用方案等资料,完善后交镇林业站审核。镇林业站与村委会将各村小组使用及分配方案材料进行公示,公示期限为7天,公示后由村委会出具证明交镇林业站,林业站审核后交由县生态中心发放资金。2017一2018年封开县南丰镇生态林损失性补偿金发放涉及到30个村委370多个经济合作社,由于您没有提供详细的信息,我们无法调查核实您所反映的情况。建议您向本村经济合作社社长了解补偿资金发放情况,也可向镇、县有关部门咨询,南丰镇林业站(联系电话:0758-6293326),县林业局生态中心(联系电话:0758-6663097)。

谢谢您的支持!祝您生活愉快!


封开县

2019-01-11 17:10:06










回复

使用道具 举报

42

主题

341

帖子

1929

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1929
发表于 2019-1-24 11:16:13 | 显示全部楼层
很多村民都不知道这些政策
来自安卓客户端来自安卓客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

手机版|
Powered by Nanfeng © 2013-2015 广东省封开县南丰社区网 ( 黔ICP备15006779号-1 ). 封开县南丰社区网.
友情链接、发布广告等站务事宜请联系fknfweb@163.com.站务QQ:点击这里给我发消息. 建议你使用IE8或其他主流最新浏览器浏览本站.
注:本站如有信息侵犯了您的权益,请联系客服QQ:2785272403及时删除。本站将乐意接受您的意见,并及时作出修改。 本站免责声明:本论坛所有内容仅代表发表者个人观点,不代表本论坛立场。本论坛拒绝任何人以任何形式在本论坛发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! .
返回顶部